photo de classe CP 1993/94

1 ? Philippe
2 Bodonnet Nicolas
3 Bilheran Mélanie
4 Pataillot Virginie
5 Sénac Valentine
6 Mazeau Lucie
7 Verdier Nathalie
8 Cambon Christophe
9 Soltéro David

10 ? Géraldine
11 Testou Teddy
12 Guyetand Gabriel
13 Mazeau Laura
14 Bodel Anthony
15 Guiouti Arnaud
16 Marrou Stéphanie
17 Antoine Mélanie
18 ? Guillaume

19 Pérez Julien
20 ? Moamed
21 ? Rachel
22 Coulon Jérémy
23 Soum Cynthia
24 Raynes Benjamin
25 Montagne Benjamin
26 Ourmières Thomas


photo de classe GS 1992/93

1 Sancé Laétitia
2 Verdier Nathalie
3 Mazeau Lucie
4 Cambon Christophe
5 Roumaseille Amandine
6 ? Sylvie

7 Boletta Lionel
8 Guiouti Arnaud
9 ? Céline
10 Bessou Vincent
11 Montagne Olivier
12 ? Camélia

13 Ourmières Thomas
14 Mazeau Laura
15 Bilheran Mélanie
16 Gwizdek Elodie
17 Bodel Anthony
18 Testou Teddy
19 ? Sophie


1 ??
2 Custody Annie
3 Pataillot Virginie
4 Mazeau Laura
5 Mazeau Lucie
6 Marrou jérémy
7 Rigal Françoise

8 Thomas Ourmières
9 Bilheran Mélanie
10 Cambon Christophe
11 Antoine Mélanie
12 Guiouti Arnaud
13 Marrou Stéphanie
14 Verdier Nathalie

15 Bodonnet Nicolas
16 Bodel Anthony
17 ??
18 Montagne Benjamin
19 ? Cléo
20 Guiouti Marie


1 Sancé Laétitia
2 Verdier Nathalie
3 Mazeau Lucie
4 Cambon Christophe
5 Roumaseille Amandine
6 ? Sylvie

7 Boletta Lionel
8 Guiouti Arnaud
9 ? Céline
10 Bessou Vincent
11 Montagne Olivier
12 ? Camélia

13 Ourmières Thomas
14 Mazeau Laura
15 Bilheran Mélanie
16 Gwizdek Elodie
17 Bodel Anthony
18 Testou Teddy
19 ? Sophie


photo de classe AM 1990/91

1 ??
2 Sénac Valentine
3 Custody Annie
4 Soum Cynthia
5 Tadiello Laura
6 Raynes Benjamin
7 Rigal Françoise
8 Coulon Jérémy

9 Montagne Benjamin
10 ? Sophie
11 Boletta Lionel
12 Cambon Chritophe
13 Bessou Vincent
14 Mazeau Lucie
15 Sancé Laetitia
16 ?? Céline

17 Bilheran Mélanie
18 ??
19 Testou Teddy
20 Roumaseille Amandine
21 Montagne Olivier
22 Marrou Stéphanie
23 Antoine Mélanie
24 Mazeau Laura


Photo de classe primaire 1978/80

1 Delgrange Laéticia
2 Vrech Sandrine
3 Canérini Angeline
4 Caillive Bernard
5 Isaac Nicolas
6 Lacaze Christophe

7 Hadoux Nelly
8 Gazagne Nelly
9 Lacoste Jean-Michel
10 Néchal Jérome
11 Carrié Bruno
12 Cazeau David

13 Sancé Bertrand
14 Campergue Christelle
15 Custody Marlène
16 Jordan Sandrine
17 Rodrigues Laurent
18 Gazagne Thierry


Photo de classe maternelle 1980

1 Christophe Alazard
2 ??
3 ??
4 Chamoun ?
5 Autier Jonathan
6 Emilien Gonzalez
7 ??
8 Guillaume Polvérino
9 Vincent Bessou
10 Arnaud Mieulet

11 ??
12 ??
13 Michael Treffel
14 ??
15 Annie Custody
16 Testou Teddy
17 Polverino Benjammin
18 ??
19 ??
20 ??

21??
22 ??
23 ??
24 ??
25 ??
26 ??
27 Montagne ?
28 Anthony Bodel
29 Stéphanie Marrou
30 Izard ?


Photo de classe les grands 1976

photo de classe les grands 1976

1?
2 Gottvalez Daniel
3 ? Peyre
4 Sylvie Vrech
5 Lemoigne Marie-France
6 Eric Sénac
7 Pascal Jordan
8 Patrick Alazard
9 Eric Valadié
10 Thierry Turlan
11 Lacoste Jean-Luc

12 ? Schoemberger
13 Thierry Oulié
14 ?
15 Domique Sénac
16 ?
17 ?
18 ?
19 Robert Vrech
20 ?
21 Gérome Ferarelli
22 Alain Gottvalez

23 Dimarch Jean-luc
24 Sylvie Laporte
25 Philippe Rodriguez
26 Pascal Sance
27 Michel Passero
28 Valérie vasse
29 Valérie Danzas
30 Lemoigne Henri
31 Isaac?
32 ?
33 ?


1 Patricia Gatti
2 Dominique Senac
3 Murièle Ourmières
4 Véronique Tosan
5 ?
6 ?
7 Nelly Ourmières
8 Claudine Centomo

9 Brigitte Canérini
10 Patrick Dimarch
11 Fabienne Sénac
12 Franck Rinaldi
13 Eveline Dimarch
14 Fabienne Gérion
15 André Salvador
16 Jean-Gérard Rodriguez

17 Jean-Christophe Isaac
18 Didier Saboulard
19 Schoemberger
20 Corine Dansas
21 Daniel Gottvalez
22 Thierry Valadié


Photo de classe 1969

photo de classe 1969

1 Hédzel ?
2 Sancé Didier
3 Christiane Lacombe
4 Grellou Marie-France
5 Gatti Béatrice
6 Serre Brigitte
7 Lévêque Martine
8 ??
9 Fernandez Edmond
10 Tadiello Ludovic

11 Sénac Fabienne
12 Taillefer Claudie
13 Ourmières Nelly
14 Lacombe Martine
15 Gérion Marie-Ange
16 Dimarch Evelyne
17 Marot Evelyne
18 Sancé Myriam
19 Hedzel ?
20 Sénac Danielle

21 Canesin Vivian
22 Dimarch Patrick
23 Antoine Philippe
24 Gatti Patrick
25 Coulon Eric
26 Tadiello Moro
27 ??
28 Ourmières Alain


Photo de classe 1958

photode classe 1958

1 Benassac Michel
2 Moisan Bernard
3 Antoine Michèle
4 Grellou Annie
5 Ourmières Pierrette
6 Carrière Jean-Louis
7 Bonestève Gérard
8 Deltour Sylvette
9 Depreux ?
10 Tournier Jacqueline

11 Boletta Françis
12 Alazard Nicole
13 Carrière Annie
14 Depreux ?
15 Boletta Serge
16 Pizinato Dino
17 Fraycine Guy
18 Antoine Martine
19 Billard Marie-Paule
20 Ros Gisèle

21 Antoine Mireille
22 Daujam Pierrette
23 Verdier Benoit
24 Castabonel Michel
25 Mariou Françoise
26 Besse Eliane
27 Billard Alex
28 Courcières Martine
29 Ourmières Andrée
30 Fraycine Claude


Photo de classe 1957

photode classe 1957

1 Taverne Michel
2 Canérini Marie-Thérèse
3 Taillefer Marie-Hélène
4 Coureau Serge
5 Serin Marguerite
6 Ourmières Bernadette
7 Toulouse Nadine
8 Alazard Henri

9 Lafforgue Danièle
10 Verdier Danièle
11 Serin Jean
12 Lafforgue Irène
13 Zanetti Bernard
14 Antoine Marie-Thérèse
15 Mespoulet Jacques
16 Gérion Jacky

17 Finance Serge
18 Fernandez Christian
19 Béssou Jean-Claude
20 Béssou François
21 Courcières Marie-Françoise
22 Oulié Guy


Photo de classe 1956

photo de classe 1956

1 Piton Mauricette
2 Lacaze Jean-Bernard
3 Boletta Christiane
4 Verdier Yvette
5 Verdier Andrée
6 Canesin Alain
7 Canérini Alain
8 Montanaro Bruno

9 Battistella Charles
10 Oulié Marguerite
11 Montanaro Léa
12 Canérini Clémence
13 Gazagne Henri
14 Lafforgue Aline
15 Nougarolis Michèle
16 Coureau Robert

17 Castabonel Huguette
18 Bégué Marcel
19 Delcros Aline
20 Battistella Anne-Marie
21 Trilllou Marie
24 Ourmières Serge
25 Gallardo Colette


Photo de classe filles et garçons 1950

photo de classe filles et garçons 1950

1 André Gatti
2 ??
3 Georges Rémia
4 Georges Sancé
5 Claude Bénaben
6 Roger Bosc
7 ??
8 Jacqueline Depreux
9 Eliette Tibal
10 Marie-Paule Clamens
11 ??
12 Jeannette Gaillardo
13 Jeannine Zanetti
14 ??
15 ??
16 Claude Cayrou
17Gervais Caumon
18 Eugène Espagnole
19 Laforge Guy
20 Roger Cayrou

21 Pierre Sancé
22 Michel Castet
23 Serge Berzatti
24 Emile Jacquet
25 Yvette Rémia
26 Huguette Espagnole
27 Aline Bénassac
28 Honorine Trévisan
29 Marie-Thérèse Laurens
30 ??
31 Elène Blondino
32 ??
33 Danielle Roumagnac
34 Guy Rebel
35 Michel Labruyere
36 Etienne Zanusso
37 Jacques Oulié
38 ??
39 Robert Gatti
40 Christian Ros

41 Claudine Ros
42 Robert Battistella
43 ??
44 Henri Gazagne
45 Jean Battistella
46 Daniel Depreux
47 Hubert Lacoste
48 René Delcros
49 Roger Gaillardo
50 Charles Battistella
51 ??
52 Danielle Castet
53 ??
54 Marie-Thérèse Brustet
55 Christiane Depreux
56 Monique Arquier
57 Marguerite Oulié
58 Huguette Rémia


Classe des petits 1949

classe des petits 1949

1 Bénaben Claude
2 Caumon Gervais
3 Gatti André
4 Rebel Guy
5 Steff ??
6 Carollo Dominique
7 Carollo Armand
8 Sancé Pierre
9 Castet Michel
10 Steff ??
11 Rumeau André
12 Labruyere Michel
13 ?? ??
14 Ros Claudine

15 Clamens Marie-Paule
16 Roumagnac Danielle
17 Zanetti Jeanine
18 Bennassac Aline
19 ?? ??
20 ?? ??
21 Gallardo Jeannette
22 ?? ??
23 Jacquet Marie-Thérèse
24 Gallardo Roger
25 Battistella Robert
26 Oulié Jacques
27 Ros Christian
28 Giordona Nicole

29 Rémia Huguette
30 Arquier Monique
31 Brustet Marie-Thérèse
32 Blanc Rachel
33 Valadié Michel
34 Gazagne Henri
35 Zanusso Etienne
36 Battistella Jean
37 Gatti Robert
38 Lacoste Hubert
39 ?? ??
40 Depreux Daniel
41 ?? ??
42 Rémia Georges
43 Carollo Jacques


Classe des grands 1949

1 Espagnole Eugène
2 Zanusso René
3 Gatti Etienne
4 Carollo ?
5 ??
6 Soulié Francois
7 Berzatti Serge
8 Jacquet Emile

9 Laforge Francoise
10 Blondino Hélène
11 Zanetti Ester
12 Castet Suzanne
13 Rémia Yvette
14 ??
15 Jorcano Marie
16 ??

17 Zanusso Claude
18 Laforge Michel
19 Giordana Robert
20 Tibal Eliette
21 Depreux Jacqueline
22 Sancé Georges
23 Depreux Serge
24 Giordona Laurent


Photo de classe filles et garçons 1947

photo de classe filles et garçons 1947

1 Gatti Etienne
2 Rebel Jean-Claude
3 Berzatti Serge
4 Giordona Robert
5 Delpech Jean
6 Zanusso René
7 Blondineau Hélène
8 Espagnolle Huguette
9 Jorcano Marie
10 ??
11 ??
12 Majorel Paul
13 Espagnolle Jacques
14 Toulouse Maurice
15 Giordona Irèné
16 Guérimand Marguerite
17 Zanetti Marie-Louise

18 Guérimand Germaine
19 ??
20 Zanetti Jeannine
21 Rumeau André
22 Carollo Armand
23 Espagnolle Eugène
24 Lacoste Hubert
25 Carollo Dominique
26 Zanusso Claude
27 Depreux Serge
28 Caumon Gervais
29 Bennassac Aline
30 Rémia Yvette
31 Rémia Georges
32 Giordona Laurent
33 ??
34 Carollo Jacques

35 Depreux Jacqueline
36 Blanc Rachel
37 Clamens Marie-Paule
38 Tibal Eliette
39 Giordona Nicole
40 Rebel Guy
41 Roumagnac Danielle
42 Ros Claudine
43 Battistella Charles
44 Bénaben Claude
45 Gatti André
46 Gatti Robert
47 Oulié Jacques
48 ??
49 Battistella Robert
50 Steff ??
51 Steff ??


1946 garderie des soeurs

Garderie des soeurs 1946

1 Marie Paule Clamens
2 J.C Vallés
3 Jacqueline Depreux

4Claudine Ros
5 Nicole Giordana
6 Claudine Giordana

7 Daniel Depreux
8 Christian Ros


Photo de classe filles et garçons 1945

photo de classe filles et garçons 1945

1 ??
2 Majorel Paul
3 Toulouse Maurice
4 Espagnolle Jacques
5 Delpont Marguerite
6 Dégeilh Claude
7 Guérimand Marguerite
8 Guérimand Germaine
9 Castet Suzanne
10 Berzatti Serge
11 ??
12 ??
13 Cazals Guy

14 Bailly Marie
15 Verdier Georgette
16 Dégeilh Monique
17 Blondo Ginette
18 Zanetti Esther
19 Sancé Pierre
20 Sancé Georges
21 Castet Michel
22 Jorcano Marie
23 Castabonnel Suzanne
24 Zanetti Marie-Louise
25 Blondino Hélène
26 Canesin Francette

27 Gatti Etienne
28 Zanusso René
29 Labruyère Michel
30 Giordona Laurent
31 Rumeau André
32 Giordona Robert
33 Depreux Serge
34 Castabonnel Jacqueline
35 Cazals Denise
36 ??
37 ??
38 ??


Photo classe des filles 1943

classe des filles 1943

1 Courrech Hermine
2 Ourmière Jeannette
3 Margarit Cathy
4 Sido Gilberte
5 Businaro Florence
6 Oustrière Irène
7 Rivière Albine
8 Blondino Gaby
9 Zanetti Antoinette
10 Baujean Micheline
11 Bailly Jeannine

12 Dégeilh Claude
13 Dégeilh Monique
14 Zanetti Esther
15 Toulouse Irène
16 ??
17 Bénaben Marinette
18 Pouget Marie-Louise
19 Espagnolle Marinette
20 Verdier Georgette
21 Guérimand Lucienne
22 Espagnolle Henriette

23 Canesin Francette
24 Olivan Yvette
25 Delpon Marguerite
26 Guérimand Germaine
27 Castabonnel Suzanne
28 Valadié Jeannine
29 Mathieu Yvette
30 Zanetti Marie-Louise
31 Guérimand Marguerite
32 Blondino Hélène
33 Cazals Denise


Photo de classe des garçons 1943

classe des garçons 1943

1 Brustet Maurice
2 Margarit Roger
3 Miquel Robert
4 Valette Pierre
5 Billard Henri
6 Sancé Jacques
7 Muller Roland
8 Frayssines Paul
9 Dimarchi George
10 Audibert Maurice

11 Téreziani Hubert
12 Dimarchi Marius
13 Busnardo Louis
14 Labroue René
15 Sidot Marcel
16 Espagnolle Roger
17 Cazals Guy
18 Giordona Iréné
19 Sidot Marcel
20 Gaudéacy Georges

21 Olivan René
22 Oulié Claude
23 Calvel Jean
24 Espagnolle Jacques
25 Gatti Etienne
26 Majorel Paul
27 Audibert Raymond
28 Giordona Robert
29 Berzatti Serge
30 Rivel Guy
31 Delpech Jean


Photo de classe filles et garçons 1940

photo de classe filles et garçons 1940

1 Furlanetto Bruno
2 Taillefer Louis
3 Calvel Armand
4 Thédié ?
5 Furlanetto René
6 Gotardi Louis
7 Fouragnan Robert
8 Zanetti Lucien
9 Dezotti ??
10 Moisan André
11 Thédié ?
12 Astor ?
13 Courrech Jean
14 Algayres Simone
15 Tereziani Fausca
16 Duraude Denise
17 Algayres Odette
18 Moller Marguerite
19 Poujade Paule
20 Olivan Jeannine

21 Astor Régine
22 Delpech Jeannine
23 Sancé Germaine
24 Moller Renée
25 Lacoste Fernande
26 Longagne Hélène
27 Bénaben Marinette
28 Margarit Cathy
29 Moller Paulette
30 Blondino Gaby
31 Cola Elda
32 Zanetti Antoinette
33 Oustrière Yrène
34 Rivière Albine
35 Ourmière Simone
36 Delpech Jacqueline
37 Bailly Jeannine
38 Zanetti Esther
39 Daste
40 Courrech Hermine

41 Valadie Jeannine
42 Zorat Thérèse
43 Ourmière Jeannette
44 Zanetti Marie-Louise
45 Castabonnel Suzanne
46 Delpont Marguerite
47 Willing Monette
48 Audibert Maurice
49 Brustet Maurice
50 Clamens Henri
51 Frayssines Paul
52 Rigoni ?
53 Sancé Jacques
54 Dimarch Georges
55 Téréziani Hubert
56 Margarit Roger
57 Grenllou Yves
58 Moller Paul


classe des garçons 1932

1932 classe des garçons

1 Espagnolle René
2 Rouch
3 Mespoulet Jean
4 Valette Roger
5 Majorel
6 Windling Jean
7 Belloc
8 Marre Maurice
9 Lafage Pierre
10 Courrech
11 Mespoulet Jean
12 Deltour Aimé

13 valet
14 Frayssines Henri
15 Espagnolle Jean
16 Clamens Henri
17 Taillefer Louis
18 Trillou Jean
19 Toulouse Pierre
20 Grellou Julien
21 Courrech
22 Audibert Henri
23 Taillefer René
24 Lemaire Roland

25 Dezotti
26 Tréfel Léon
27 Gadet Roger
28 Valet
29 Zanetti Gino
30 Dezotti
31 Espagnolle André
32 Audibert André
33 Picard Maurice
34 Dezotti
35 Toulouse Francis


classe des filles 1930

1930 classe des filles

1 Boué Ivette
2 Rouch Anriette
3 Laurent Catherine
4 Trillou Denise
5 Longagne Marguerite
6 Belloc Françine
7 Ibre Léonie
8 ??
9 ??
10 Bégué Marie-Jeanne

11 Gazagne Hélène
12 Delcros Marthe
13 Delors Marie-Antoinette
14 Tibal Renée
15 Bendège Antoinette
16 Delpech Jeannine
17 Guitard Odette
18 Picard Simone
19 Majorel ?
20 Sarraut Suzanne

21 Laffage Georgette
22 Delpont Jeannette
23 Lacoste Marie-Louise
24 Maneng Simone
25 Lacoste Fernande
26 Sancé Germaine
27 Majorel ?
28 Lagrange Jeannette
29 Carles Ivette
30 ??
31 Bénaben Elise



1 Ourmière Marcel
2 Bénasac Adrien
3 Bénasac Raymond
4 ??
5 ??
6 Ibres Joseph
7 Roudes Pierre
8 ?? 9 Fraycine Jean

10 ??
11 ??
12 ??
13 Delcros Antonin
14 Depreux Henri
15 Mespoulet Jean
16 ??;17 Mespoulet René
18 Ourmières Pierre

19 Laffage Pierre
20 Alazard Georges
21 Courrech Louis;
22 ??
23 Fraycine Henri
24 Lombraïl instituteur.


1928 classe des filles

1 Tibal Renée
2 Delord Marie-Antoinette
3 Guittard Odette
4 Longagne Emiliènne
5 Drouille Jeanne

6 Labrune Noëlle
7 Dezotti Antoinette
8 Delcros Marthe
9 Majorel Marguerite
10 Lacoste Marie-Louise

11 Delpont Jeannette
12 Laurent Catherine
13 Gazagne Hélène
14 Margarit Noëlle
15 Longagne Marguerite
16 Hibre Léonie.


1926 classe des garçons

1 Lombraïl Instituteur
2 ??
3 ??
4 ??
5 Ibres Joseph
6 Bénasac Adrien
7 Ourmières Marcel
8 Depreux Henri

9 Bégué Jean
10 Marre Maurice
11 Delcros Antonin
12 ??
13 Fraycine Jean
14 ??
15 Mespoulet Jean
16 ??

17 Mespoulet René
18 Laffage Pierre
19 Espagnolle René
20 Alazard Georges
21 ??
22 Espagnolle Jean
23 Fraycine Henri
24 Ourmières Pierre
25 ??.


1910 classe des garçons

classe des garçons 1910

1 Toulouse Jean
2 Couly Guillaume
3 Gadet Emmanuel
4 Picard Léon
5 Gadet Jean
6 Ernest Bélaygue
7 Jacques Duche
8 Rigal Jacques
9 Crubillenques Ernest
10 Guérimand Lucien
11 instituteur Mr-Guittard
12 Laval Germain
13 Toulouse Noël
14 Bonnafous

15 Joubert Paul
16 Dandurand Louis
17 Gendre Pierre
18 Mme Guittard Pierrette
19 Boulet Pierre
20 Fauré Gabriel
21 Roques Maurice
22 Belloc J-M
23 Clamens Paul
24 Courdy Alfred
25 Guérimand Georges
26 Bousquet Pierre
27 Ourmières Hugues
28 Blondino Jean

29 Trillou Joseph;
30 Clamens René
31 Taillefer Jean
32 Marty Charles
33 Frayssines Emile;
34 Pédemons J-M
35 Benaben François
36 Toulouse Jules
37 Dandurand Auguste
38 Ourmières François
39 Delpech M
40 Fauré Jean
41 Bélaygue ?
42 Rivière Henri
43 Bénaben Célestin